Kursplan


Die Kurse starten jeden Anfang des Monats mit neuen Choreographien.

Vereinbare einfach eine kostenlose Probestunde

In den Schulferien finden keine Kurse statt. Ausgenommen sind die Sommerferien.

Hier findet ein 2-wöchiges SUMMER DANCE PROGRAMM statt. 

A= Anfänger // M = Mittelstufe // F = Fortgeschritten // ** geschlossene Gruppen

Montag Kurs Altersgruppe Trainer  Location
         
16:15 Uhr Minnies 4 – 6 Jahre  Elise U3, 21 / MA
17:00 Uhr Hip Hop Teens (M) ab 14 Jahre Gionni U3, 21 / MA
17:00 Uhr Hip Hop Kidz 7 – 8 Jahre Elise U3, 21 / MA
18:00 Uhr Hip Hop Teens (A-M)* ab 14 Jahre Katja U3, 21 / MA
18:00 Uhr  Hip Hop Juniors 9 – 12 Jahre Jannik U3, 21 / MA
19:00 Uhr  Hip Hop Basics (A) Erwachsene Gionni U3, 21 / MA
19:00 Uhr  Hip Hop (F)* Erwachsene Linda U3, 21 / MA
20:00 Uhr Hip Hop (F) Erwachsene Gionni U3, 21 / MA
         
         
Dienstag  Kurs Altersgruppe Trainer  Location
         
17:00 Uhr Hip Hop Kidz  7 – 8 Jahre Tamara U3, 21 / MA
17:00 Uhr Hip Hop Juniors 9 – 12 Jahre Caro U3, 21 / MA
18:00 Uhr Hip Hop Teens (A-M) ab 13 Jahre Gionni U3, 21 / MA
18:00 Uhr Contemporary (A) ab 12 Jahre Caro U3, 21 / MA
19:00 Uhr Hip Hop Ü30 (A-M) Erwachsene Gionni U3, 21 / MA
19:00 Uhr Contemporary (A) Erwachsene Caro U3, 21 / MA
20:00 Uhr Contemporary (M) Erwachsene Caro U3, 21 / MA
20:00 Uhr Afro Dance (A-M) Erwachsene Sarai U3, 21 / MA
         
         
Mittwoch Kurs Altersgruppe Trainer  Location
         
16:00 Uhr Minnies 4 – 6 Jahre Elise U3, 21 / MA
16:00 Uhr Hip Hop Juniors 9 – 12 Jahre Gionni U3, 21 / MA
16:45 Uhr Hip Hop Kidz 7 – 8 Jahre Elise U3, 21 / MA
17:00 Uhr Hip Hop Teens 11 – 13 Jahre Linda U3, 21 / MA
18:00 Uhr Hip Hop Teens ab 16 Jahre Gionni U3, 21 / MA
18:00 Uhr Dancehall (A-M)* ab 14 Jahre Linda U3, 21 / MA
19:00 Uhr Dancehall (A-M) Erwachsene Linda U3, 21 / MA
19:00 Uhr Female (A-M)* Erwachsene Olli U3, 21 / MA
20:00 Uhr Hip Hop Ü30 Turniergruppe Jana & Ayda U3, 21 / MA
20:00 Uhr Hip Hop (F) Erwachsene Joelina U3, 21 / MA
         
         
Donnerstag  Kurs Altersgruppe Trainer  Location
16:00 Uhr Formation Minnie Kidz ** 6 – 9 Jahre Tamara U3, 21 / MA
17:30 Uhr FORESIGHT** Juniors 2 Formation Linda U3, 21 / MA
17:30 Uhr Hip Hop Juniors 9 – 12 Jahre Sarai U3, 21 / MA
19:00 Uhr Hip Hop Basic (A)* Erwachsene Alex U3, 21 / MA
19:00 Uhr Female (M)* Erwachsene Caro U3, 21 / MA
20:00 Uhr Hip Hop (F)* Erwachsene Alex U3, 21 / MA
20:00 Uhr Contemporary (A-M)* Erwachsene Caro U3, 21 / MA
         
         
Freitag  Kurs Altersgruppe Trainer  Location
         
16:30 Uhr Hip Hop Juniors 9 – 12 Jahre Gionni U3, 21 / MA
16:30 Uhr Hip Hop Kidz 7 – 8 Jahre Pascal U3, 21 / MA
17:30 Uhr Hip Hop Teens  ab 13 Jahre Gionni U3, 21 / MA
17:30 Uhr Hip Hop Teens  11 – 13 Jahre Pascal U3, 21 / MA
19:00 Uhr SNAKEZZ** Formation Small Group Lukas U3, 21 / MA
19:00 Uhr Hip Hop (M)  Erwachsene Torben  U3, 21 / MA
20:00 Uhr Hip Hop (F)  Erwachsene Torben  U3, 21 / MA
         
Samstag Kurs Altersgruppe Trainer  Location
         
10:00 Uhr RECKLESS ROOKIES** Formation Kidz Jana Musikpark Ma
12:00 Uhr CLOUD BANDITS** Formation Juniors 1 Jannik Musikpark Ma
14:00 Uhr SAN‘SICK ** Formation Adults Sven / Lars / Sam Musikpark Ma
         
         
         

 

Ferienzeit

(in dieser Zeit finden keine Kurse statt)

  • Tag der Deutschen Einheit // 03.10. – 04.10.2019
  • Herbstferien // 28.10. – 01.09.2019
  • Weihnachtsferien // 23.12. – 03.01.2020

CMS Frog

Gerne beraten wir Dich auch telefonisch unter:0621 976 058 12